суббота, июня 04, 2011

Про мрачное будущее и природу человека опять

Если вы такие любите, то «Fortress» — охуенный классический фантастический боевик про мрачное будущее американского человечества: людям хоть и не запретили ебаться совсем, но вот заводить больше одного ребёнка нельзя, а в дальнейшем вроде как планируется кастрация по модели «Half-Life 2». И вот главный герой Джон Хенри Бренник в роли актёра со странным акцентом Кристофера Ламберта со своей женой попали в такую засаду, что первый ребёнок у них умер, а второго уже нельзя. (Один из лучших фильмов этого товарища, кстати.)

В общем, в тюрьму он попал. А там как Aperture Science — охенно глубоко и вылезать долго, лазеры всюду, роботы опять же оказываются, только охуеннее аперчуровских, с огнемётами и ебашат красивее. И компьютер женским голосом разговаривает. И ещё работать заставляют, хуйню какую-то из-под земли выкапывать, как на острове Хоринисе. И, конечно, начальник тюрьмы в роли Кларенса Боддикера из «Робокопа» оказывается и подкатывает с какой-то хуйнёй к этому самому Джону, потом там какому-то амбалу кишки пушкой пропидорасило, пропасть, бомба, и ещё на какой-то хуйне его вертело, но кореша вписались и овощ по капле выдавили, потом снова лазеры, весьма охуенная для 1992 года трёхмерная карта, крутой план, лопатой отъебошил руку, валит резиновых пидорасов длинными очередями, выебли компьютер в электронную жопу, разъебошило всё, на грузовике съебались и сожгли огнемётом какую-то хуйню.

И да, мораль: дайте людям ебаться по-человечески, чтобы детишки там, внуки, старость и умереть спокойно в окружении семьи. А иначе вас взъебёт ракетой. И вся эта хуйня про роботов, не надо мол навязывать.

Охуенно же! (И почти без спойлеров написал, так что пересмотрите.)

У фильма есть наихуёвейшее продолжение, которое, соответственно, и смотреть нахуй не надо. Хотя, конечно, хуёвые в разной мере продолжения — тема для отдельной дискуссии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий