суббота, июня 11, 2011

Да, лучше посмотреть оригинал

Существует такой фильм «Steel American Cyborg Warrior»… Или «Steel Warrior American Cyborg»? А, вот — «American Cyborg: Steel Warrior»! Хотя, конечно, никакой впизду разницы.

Сюжет такой: в некотором будущем человечество получилось-таки бесплодным, о чём так долго мечтали всякие пидорасы. И умирает, всякое моральное разложение, соответственно. А тут хуяк, находится тётка, которая оказалась не бесплодной, ну и главный героический герой ведёт её через враждебный мир, чтобы посадить на лодку и увезти куда-то там…

«Стой!» — скажет проэрудированный по самое не балуйся просмотром миллиона художественных фильмов читатель, — «Это же ты рассказываешь сюжет фильма „Дитя человеческое“».

Конечно, дорогой читатель, ты прав. В «Children of Men» сюжет спизжен из «Стального американского киборга-воина» — это легко определяется годом выпуска. Но, спиздив сюжетную канву, Альфонсо Куарон забыл вставить в свой фильм самое главное — киборга, который преследует героиню с младенцем в банке, чтобы вздрючить и помешать возрождению человеческой расы. Что? Да, младенец (ну, зародыш) у неё в банке, а банка в рюкзаке — и вместо опухшей негритянки нам показывают сочную тётку с рюкзаком, фильм выигрывает. Конечно, в пизженом фильме есть какая-то психологическая хуйня, но она никак не может сравнить с самым психологическим моментом, когда главному герою… Хотя, не буду портить впечатления… Нет, всё-таки, когда он обнаруживает!… Ладно, ни слова больше.

Конечно, тут не такие знатные актёры, и может фильм чуток подешевле, но иногда лучше посмотреть оригинал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий