пятница, января 14, 2011

Самый железный из Арнольдов: «Terminator 5»

Будущее. Скайнет ведёт работы по созданию машины времени, но пока успеха нет: посылаемые в дырку машины времени T-800 один за другим вылетают оттуда кровавыми ошмётками, говёными кишками, ржавыми болтами и чистыми, в идеальном состоянии — ни разу не использованными — хуями. Однако однажды очередной T-800, зайдя в дырку машины времени, не вылетает обратно красивым говном, а исчезает: машина времени, соответственно, изобретена, можно посылать кого-нибудь валить Джона Коннора.
Но кино не про это. Т-800, нырнув в дырку машины времени, приходит в себя в начале шестидесятых годов двадцатого столетия. Не имея задач после «залезть в дырку», он начинает жить на свалке с бомжами, ожидая лучших времён, когда появится Скайнет и даст-таки дальнейшие команды. А в это время идёт семимильными (дело, напоминаю, в Сша, там расстояние меряется милями, длина дюймами, а масса фунтами) шагами культурная революция: хиппи, битники, байкеры, кто там ещё… Робкие пидорасы с шестидюймовыми хуями ходят по свалкам и потихонечку насилуют бомжей. Наверное, и главному герою повествования досталось, но в кино этого момента нет — Арнольд Шварценеггер (а он в главной роли, да, детка!) не согласился, несмотря на то, что все моменты, где он должен выглядеть молодо, отшварценеггеризованы, то есть по-нашему хитро отреднедрены на зелёном экране.

Время идёт, T-800 продолжает существование на свалке, от плохого питания и недостаточного ухода тело его стало грязным и некрасивым. Пропали былые упругость и твёрдость. Зато появилось дряблости в достатке. И хуй уже не в идеальном состоянии. Не задроченный — терминаторы не дрочат — но экстремально зассаный: чего он только не пил. Вот тут мы первый раз за фильм видим настоящего современного Арнольда Шварценеггера.

1995 год. Однажды главного героя избивает группа байкеров, по ошибке приняв его за какого-то мужика, который сильно опиздюлил и ограбил их товарищей. T-800 не защищается — у него нет такой задачи — и остаётся лежать пиздец какой избитый в луже крови и мочи (это его обоссали). Живущий в соседней картонной коробке старик-индеец выхаживает его, попутно рассказывая предания своего народа и читая околофилософские лекции о смысле бытия и хуёвости бесцельного существования. А так как его сильно ёбнуло по голове стальной арматурой, T-800 хавает всю эту в общем-то хуйню и отправляется в резервацию индейцев, где те самые байкеры щемят местное индейское население, чтобы всех спасти и заодно отомстить за свою жопу (только тссс! не говорите Арнольду, что я вам про это рассказал, этот момент всё-таки будет в режиссёрской версии фильма).

Там, конечно, происходит такой неплохой шоудаун, ебическая выебитва с эпической стрельбой из миниганов с двух рук. Охуенный взрыв казино, МакДжи обосрался от зависти, потому что почувствовал себя пидорасом, и прямая кишка расслабилась. Попутно выясняется, что старик-индеец, пока врачевал героя, всё понял и решил использовать робота-убийцу из будущего в своих корыстных целях, чтобы захватить власть в резервации, и давит T-800 суперкатком, но сам гибнет от пули дочери погибшего в бою вождя племени, видевшего в роботе отцовскую фигуру. И она же толкает речь про цель-смысл, робота, который стал человечным, всю хуйню и вред жадности.

Всё это, конечно, в 3D, особенно летающие хуи. Называется «Terminator 5: RoboHobo with a Minigun».

Арнольд Шварценеггер, говорят, ушёл с поста губернатора Калифорнии, и всякие фанаты гадают, что же он будет делать дальше. Я и говорю: если он снова пойдёт работать в кино, все его фильмы будут такой хуйнёй. Старые обосранные и задроченные роли обосраны и задрочены. Новые роли — говно типа «Вокруг света за 80 дней». Актёр из него, как ни жаль, хероватый, любили мы его за другое, а смотреть на старика в очередной херовой комедии будет тяжело и грустно. Режиссёром типа Иствуда или Сталлоне тоже уже не стать.

Арнольд, ты всегда знал, когда уйти — из спорта, из кино. Не надо возвращаться, хоть это и очень печально говорить. Найди себе что-нибудь ещё. Хотя бы президентом стань. Весь мир сразу больше любить Сша станет.

… Хотя, если у тебя есть хороший план…

Кстати, если нет — новогодние папоротники рекомендую. Очень ничего.

Комментариев нет:

Отправить комментарий