суббота, мая 08, 2010

Школа актёрского мастерства

Самые лучшие актёры восьмидесятых годов актёрами не родились и на актёров с рождения не учились: самые главные восьмидесятых пришли в кино из спорта:
  • Арнольд Шварценеггер — бодибилдер
  • Дольф Лундгрен — каратэ кёкусинкай
  • Жан-Клод Ван Дамм — сётокан-каратэ
  • Стивен Сигал — айкидо
  • Чак Норрис — каратэ

И если вы хотите посмотреть охуенный боевик, то неплохо бы убедиться, что там исполняет главную роль бывший спортсмен, иначе может попасться брак. Даже нынешние актёры-бывшие спортсмены задают джазу так, что стучишь руками и топаешь ногами при просмотре.

Это понимает тот же Сталлоне, снимая «The Expendables». И это понимают режиссёры более дешёвых боевиков, которые, тем не менее, выглядят охуенно классически. Актёров нынче набирают из реслеров. Не то, что очень уж спортсмены, но в мордобое, ругани и пафосе толк знают.

Например, фильм «Морпех» с хуй-знает-как-его-зовут-но-он-реслер в главной роли. Боевик такой, что последние десять лет и не снилось: начинается с охуенной перестрелки, затем следует неебический взрыв, охуительная погоня с перестрелкой, взрыв поменьше, погоня по болоту, нехуёвая драка, ещё драка… Ещё драка, охуительный взрыв, погоня, взрыв, взрыв, взрыв, — бля!!! — ебаническая драка!!! А ещё там сюжет есть, но что же я вам весь фильм пересказываю, смотреть же неинтересно будет…

Бонусы: выполнение акробатического элемента «сальто», будучи привязанным к стулу; отбивание пуль на лету бронежилетом; драка бензопила против лома; ебошение кувалдой по рёбрам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий