среда, января 20, 2010

9

Год назад, в рамках великолепной предновогодней недели хуйни я писал о мультфильме «9». Искренне ожидал, что тот выйдет по меньшей мере нехуёвым. А он вышел хуёвым.

Во-первых, как обычно наебали с озвучкой: пригласили какого-то хуя, который пафосно заявил, что переводить это для лохов, а настоящие пацаны смотрят фильмы, очень сильно для них профессионалами переделанные. Под ментальность, блядь. Типа, автор лох, нихуя не знает, как кино снимать, а этот хуй с метро сразу по-нужному всё переделать сможет. «Нахуй мне нужна эта пидорская ментальность?» — в искреннем недоумении я отложил просмотр до момента появления DVD-рипа. Не пошёл в кино, короче. К тому же актёры как всегда — так себе, перевод — явно хуёвый по качеству, да и вообще. (Кстати, нахуй туда взяли Турчинского? Переводить мычание упоротой куклы? Так можно было и не переводить, нет? Особое русско-ментальное мычание, да?)

Но это-то полбеды, да и не видел я полностью этой половины, хуй с ней.

Другая половина хуёвости родилась за морем в мозгу режиссёра исходной корометражки. Вот дали ему денег и сказали: сделай из своей пятиминутки кино на полтора часа. И вот он начинает сюжет растягивать. Тянет-тянет, вот уже полчаса… и тут он — хуяк! — рвётся! Сюжет-то. Что делать, на место разрыва вставляет наш творец какую-нибудь хуёвую сцену с охуенными спецэффектами, сшивает куски, и снова тянет. Трещат швы, вот уже сорок минут… И снова разрыв. Что же, высасывает очередную сцену из источника вдохновения. Только в этом хуе ничего нового уже давно нет — всё кто-то высасывал до него, всё уже бывало на экранах. И новые сцены, а главное, что самое обидное, их смысл — штампы, блядь.

Ну, в общем, тянул-тянул он и дотянул до часа и двадцати минут, но смыслу по сравнению с исходным короткометражным мультфильмом нихуя не добавилось, а по ощущению так и убавилось. Жидковатенькое, короче, говнецо вышло. Такой фильм, где если бы все не были дебилами, фильма бы и не было, вот только дебилов никто на части не пилит. Нахуй такое смотреть?

Комментариев нет:

Отправить комментарий