понедельник, ноября 14, 2011

Кратко о трёх фильмах

Посмотрел все фильмы канадского режиссёра Уильяма Филлипса. О том, почему — позже. Фильмов у него всего-то три штуки.

Первый — «Treed Murray», про канадского офисного работника, которого банда гопников загнала на дерево в пустынном парке и ждёт, пока тот поспеет слезть. Это как если вам понравился недавний «Attack the Block», только подешевле, снят в одном парке и канадский. А в остальном тоже остросоциальная хуйня про то, как тяжело жить и поэтому они все такое говно, но под слоем говна… второй слой говна… вот, под слоями говна все они — люди. А люди в итоге — говно. А вместо инопланетян, пытающихся выебать труп другого инопланетянина, есть канадская банда сектантов или подобная хуйня, но, к сожалению, чисто эпизодически.

Второй фильм — «Foolproof», этакий в духе примерно дюжины друзей Оушена, то есть кто-то что-то у кого-то ловко пиздит, но канадский. Про то, как имея набор правил для одной ситуации, с этим же набором правил выплыть из другой, которая же и не ситуация, а просто говно. Но в целом лёгкий развлекательный фильм.

Третий — «Gunless», это вестерн и, как не трудно догадаться, — канадский. Как и прошлый, история о том, как человек с неким кодексом, который охуенно работал для него всю жизнь (а главный герой — ловкий и меткий стрелок с Дикого Запада), попадает в окружение, где этот кодекс приводит не то, чтобы к парадоксам, но к ощутимым сложностям. Но если в «Foolproof» ситуация была говно, то здесь наоборот — из говна да в баньку, вот только сложностей от этого не меньше, а прямо наоборот: в говне-то просто всех давишь ногами и кусаешь за нос и уши, а тут надо решать иначе. В общем, этот фильм я посмотрел первым и решил посмотреть остальные у режиссёра. А вот почему — уже не помню, тут я кого-то из вас наебал.

И самое интересное, на форумах IMDb люди (видимо, канадцы) жаловались, что на деньги канадских налогоплательщиков снимается такое, мол, плохое кино. Совсем они там зажрались, им бы Михалкова с его Кончаловским, сравнить…

Комментариев нет:

Отправить комментарий