понедельник, октября 05, 2009

Если бы Элвис не умер

Элвис Пресли, как известно, умер. Однако слишком многие яростно надрачивали на его персону, чтобы это так просто сошло ему с рук — Короля рок-н-ролла буквально пытаются вытащить из могилы писатели, сценаристы и режиссёры. Это не считая ежегодных фестивалей, где тысячи фанатов всех возрастов, рас и национальностей пытаются изобразить кумира: у кого лучше получится.

Пару фильмов про Элвиса, который ещё жив (про зомби не было, а жаль), я посмотрел в течение предыдущего года-двух, расскажу о них оптом. Оба хорошие, хотя низкобюджетные.

В фильме «Bubba Ho-Tep» рассказана история сильно постаревшего Элвиса Пресли, бывшего короля рок-н-ролла, а ныне резидента не самого дорогого дома престарелых. А самое обидное, что все принимают его за собственного имитатора — как раз из тех, что наряжаются в костюмы со стразиками и наклеивают бакенбарды покустистей в целях подвыебнуться под Элвиса. Никто, в общем, не верит, что он настоящий, и относятся соответственно — как к долбоебанутому старикашке. И единственный, кто его понимает — лежащий в соседней палате президент Кеннеди.

Фильм, однако, не совсем про то, как плохо живётся в доме престарелых, хотя живётся грустно, и не про болезнь, связанную с гноящимся хуем, хотя болезнь страшная. И даже не совсем про древнюю египетскую мумию, которая высасывает души стариков, хотя она охуенна, особенно когда говорит иероглифами.

Фильм про старость, забытость и способность к подвигу тогда, когда сил нет даже на то, чтобы просто прямо ходить. Охуенно сыграл роль Элвиса в некоторых кругах известный, а в узких — легендарный, актёр Брюс Кэмпбелл, как всегда замечательно.


А вот в фильме «Lonely Street» мистеру Пресли повезло гораздо больше: в кому он не попадал, денег на жизнь хватает, даже телохранитель есть. Просто сымитировал смерть и зажил спокойной жизнью. А однажды решил вернуться на сцену, записал новые песни, всё соблюдая строгую секретность.

Только однажды возникла проблема с папарацци-репортёро-пидорасом, и пришлось нанимать частного детектива, который конфисковал бы плёнку из фотоаппарата — это главный герой фильма.

Получилась детективная история классического толка. И естественно блядь комедия! Хуй бы я стал смотреть детектив про Элвиса Пресли, не будь он комедией, я не ебанутый.


Естественно, музыка Элвиса слишком дорога, чтобы использовать её в фильмах про Элвиса, поэтому в «Bubba Ho-Tep» музыки в его исполнении не звучит вообще (а видео переснято с другими актёрами), просто сочинён охуенно атмосферный саундтрек, а в «Lonely Street» «новую песню» Элвиса исполнил кто-то другой, при этом очень качественно: хит.

Есть, кстати, тут любители Элвиса-то?

2 комментария:

  1. Фух, наконец-то нормальный человек на блогспоте нашелся >_<
    А Элвис жив, хуле, просто он ща толстый, небритый, вечно бухой и живет в одесской комуналке ;)

    ОтветитьУдалить
  2. 2Mantrid
    Данные проверены? Надо за автографом тогда заскочить при случае.

    ОтветитьУдалить