суббота, сентября 19, 2009

Про правильную природу человека

Во всякой фантастике, в том числе и в кино, любят изобразить современного героя, попавшего в другое время/мир, и там решающего местные проблемы пополам со своими, связанными с перемещением. Ныне в прошлое/будущее/страну эльфов и инопланетян всё чаще отправляют эмо-задрота, не умеющего шнурки завязать и ширинку застегнуть, и проблемы он решает соответственно: учит доярок плакать, строит у викингов демократию и учит жуков-инопланетян резать вены и петь скримингом.

То ли дело раньше: герой — настоящий, по полпуда в каждом кулаке, и столько же в яйцах с хуем, скажет — как отрежет, а если крикнет, так вообще все обосрутся. И проблемы решает соответственно: хулиганите — вот вам пизды, обижаете слабых — вот вам пизды, решили повыёбываться перед лицом героя — заранее заготовьте место на кладбище или билет в крематорий.

Например, Сильвестр Сталлоне (хотя подсказывают, что правильно всё же «Сильвестр Сталлоун», но всем привычней неправильно) — посмотрите на его рожу. Страшно? А ведь вы ещё не подъябывали его, казалось бы, нечего бояться. Такое вот могучее врождённое актёрское мастерство у него на лице написано.

В фильме «Demolition Man» герой в его исполнении как раз попадает в отличное будущее: хуй проссышь, то ли чересчур демократическое, то ли крайне коммунистическое. Люди там настолько перевоспитались, что живут мирно, кушают здоровую пищу, вытирают почему-то жопу ракушками (наверное, бумагу экономят), преступности почти нет, поэтому полицейские разучились вломить при надобности пизды кому надо, за ругательство матерными словами вроде «хуй тебе в сраку», «ебливая сопля» или «жопорылая свиноблядь» надо заплатить немалый штраф, и даже секс переместился в вакуум и стал сферическим — а то от него одни неприятности.

И так неудачно получилось, что в этой идиллии внезапно объявился и насрал на центральной площади зверский преступник и психопат в исполнении расового негритянского актёра Уэсли Снайпса. Чтобы побороть такое проявление зверской природы — клин клином вышибают — разморозили несправедливо положенного в криотюрьму Джона Спартана — легендарного полицейского, имеющего рекордные показатели как в деле поимки нехороших людей, так и в поломке муниципальной собственности, прозванного за это «Разрушителем». Это Сильвестр Сталлоне.

Всем, думаю, понятно, что преступник получит пизды, которой так не хватает в этом мире. Менее очевидно то, как человечество снова начнёт жрать жирное и сладкое, хуярить друг друга по рожам и ебаться нормальным человеческим способом — и всё благодаря герою, раскрывшему и расстроившему коварные планы правительства.

Потому что, мол, нехуй менять природу человека, он же должен быть свободен. А кто не согласен — получит пизды. Такая вот глубокая мысль заложена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий