среда, февраля 11, 2009

Актёрское мастерство

Тут недавно скакала новость о том, как актёр Кристиан Бейл наложил матом на оператора во время съёмок фильма «Terminator: Salvation» (вот она на Кино-Говно.Ком с текстовым переводом речи, mp3 тоже можно скачать). Он потом извинился, но не в том суть.

Суть в том, что было много комментариев в духе: «Вот я его теперь перестал уважать как человека» или, особый пиздец: «Я теперь Бейла не уважаю, как актёра». Блядь, люди, такой срыв во время съёмок это, как раз-таки, показатель охуенности актёрского мастерства Бейла!

Слышали про систему Станиславского? То есть, вы слышали про систему Станиславского больше, чем то, что это когда говорят: «Не верю»?

Правильно подготовленный актёр — это уже нихуя не актёр, в правильно подготовленном актёре от актёра нихуя во время исполнения не остаётся, он не играет роль, он живёт чужую жизнь. И если перед Джоном Коннором неожиданно начинает шастать какой-то хуй, то вполне логично, что он хочет вломить тому пизды, вдруг это терминатор, хули. Оператору повезло, что Бейл был в роли не настолько, чтобы такая неприятность произошла.

В общем-то в извинительной речи Бейл примерно об этом и говорит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий